Общество
30 пляжей в Саратовской области официально открыты
В Саратовской области для купания официально открыто 30 пляжей. Об этом сегодня, 15 июля сообщила пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.
Большинство из этих пляжей принадлежит турбазам, базам отдыха и детским оздоровительным лагерям. Общедоступны меньше десятка, в том числе:
пляж в Саратове на острове Покровские пески;
городской пляж в Энгельсе;
платный пляж «Парус» (Мохито) в Энгельсе;
городской пляж в Пугачеве;
городской пляж в Вольске, на левом берегу Волги, на отделившемся от острова Карачаровский безымянном острове;
городской пляж Хвалынска;
пляж в 1-м микрорайоне Балакова;
пляж в 7-м микрорайоне Балакова.
К 15 июля на этих пляжах санитарные врачи взяли 57 проб воды на микробиологические показатели, 44 на санитарно-химические, 34 - на паразитологические. Все они соответствуют гигиеническим нормативам. Также отобрано 36 проб песка на микробиологические показатели 40 проб на паразитологические, 20 на санитарно-химические. Все они тоже оказались в пределах нормы.
Последние новости
вчера 20:39 Жителям 7 улиц центра Саратова придется обойтись без воды почти сутки
вчера 20:32 В Балаковском районе простятся с погибшим в зоне СВО
вчера 20:21 В многоэтажке на Волжской в Саратове рухнула часть перекрытия - заведено дело
вчера 18:52 Володин, Галяшкина и Панков пойдут на праймериз «ЕР»: кто может представлять Саратовскую область в Госдуме
вчера 18:39 От развода до уголовного дела: как саратовцы пытаются получить две льготные ипотеки на одну семью
вчера 18:17 В Саратовской области отреставрировали 44 объекта культурного наследия за год
вчера 15:14 Саратовцы открыли пляжный сезон на Волге при +10 в воде
вчера 15:08 Квартиры в Саратове подорожали в 2,6 раза за пять лет - город попал в топ-5 по России
вчера 14:59 7 миллионов на ямочный ремонт и уборку: в Гагаринском районе Саратова объявили крупные аукционы
вчера 14:45 +16 днём и туман утром - какой будет погода в Саратове в последний выходной марта
- загрузить еще