15 июля 2019 18:24

Общество

Исаеву понравилось предложение журналиста ИА SaratovNews переодеться инвалидом

Исаеву понравилось предложение журналиста ИА SaratovNews переодеться инвалидом

Глава Саратова Михаил Исаев одобрил предложение корреспондента ИА SaratovNews переодеться инвалидом, чтобы на собственном опыте проверить работу своих подчиненных.

В четверг журналист нашего информационного агентства в комментариях в социальной сети предложил Михаилу Исаеву взять на вооружение опыт мэра города Куаутемок из штата Чиуауа в Мексике Карлоса Тена и скинул ему ссылку на статью на одном из развлекательных ресурсов.

В материале рассказывалось, что центральноамериканский коллега Михаила Исаева переоделся бездомным инвалидом, чтобы на личном опыте проверить, как его подчиненные работают с социально незащищенными людьми. Карлоса Тена не устроили результаты его эксперимента и он произвел в своей администрации кадровые изменения.

Как сообщила пресс-секретарь главы города Татьяна Плющева, глава Саратова ознакомился с материалом и идею одобрил.

«Пока я не могу сказать, использует ли Михаил Исаев этот опыт», — сказала пресс-секретарь.

Напомним, Михаил Исаев активно использует социальные сети в своей работе и часто советуется со своими подписчиками по поводу тех, или иных решений. Не чурается глава Саратова и экспериментов. В феврале, во время сильных снегопадов, он лично проверял работу городского общественного транспорта.