Новости партнеров
Судебные приставы арестовали спецтехнику за долги перед энергетиками
Сотрудники Саратовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» совместно с Межрайонным отделом УФССП России по Саратовской области провели рейды по должникам-юридическим лицам.
Объектами внимания стали две компании — ООО «Специализированный строительно-монтажный поезд «Водорем-42» и ООО «Жилищник Заводской», не оплатившие свыше двух миллионов рублей за тепло и горячую воду.
В результате рейдов приставы арестовали самосвал, принадлежащий «Водорем-42» стоимостью 513 тысяч рублей. Если организация не погасит 384 тысячи рублей долга, имущество будет реализовано в счет его оплаты.
Руководителю другой организации «Жилищник Заводской» во время рейда вручено предупреждение о необходимости погасить задолженность в размере 1,7 миллиона рублей в течение пяти дней. Под арест попало имущество неплательщика стоимостью 118 тысяч рублей. Стоит отметить, что мера подействовала. Управляющая организация погасила задолженность перед теплоэнергетиками в полном объеме.
На сегодняшний день сумма долга юридических лиц в Саратове за предоставленные теплоресурсы составляет 2,8 миллиарда рублей. Поэтому «ЭнергосбыТ Плюс» планирует дальнейшее проведение совместных рейдов с приставами.
«Подача документов в суд — мера крайняя и вынужденная со стороны нашей компании. Мы систематически напоминаем нашим клиентам о необходимости своевременно оплачивать отопление и горячую воду и о последствиях неоплаты. К сожалению, многие не принимают всерьез наших аргументов и оказываются в ситуации, когда накладывается арест на транспортное средство, на имущество и сумма долга с учетом пени, госпошлины, исполнительского сбора в итоге значительно увеличивается», — подчеркнул директор Саратовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Светлана Жаркова.
Последние новости

17:09 Стало известно, какие отрасли выводят вверх экономику Саратовской области- 17:00 Сеть магазинов в Заводском районе оштрафовали на 21 тысячу за нарушения прав сотрудников

16:33 Пытались убежать через запасную лестницу: как в Саратове нашли двух сбежавших из Пензы подростков
16:25 Более 80 штрафов и арестованная «Гранта»: как 22-летняя саратовчанка осталась без машины
16:20 Роспотребнадзор бьёт тревогу: в Саратовской области продают масло от фирмы-призрака из Вологды- 16:16 Водитель из Вольска не справился с управлением и погубил пассажира

16:09 Новые имена погибших на СВО: Саратовская область прощается с бойцами- 16:02 48 исков к владельцам и 7 новых инвесторов: что происходит с памятниками архитектуры в Саратове

15:55 Первый субботник сезона: Игорь Молчанов призвал очистить Саратов от зимнего мусора
15:43 От заброшенного особняка до уютного отеля: что планируют сделать с «Домом художника» в Саратове
- загрузить еще