Общество
Росприроднадзор: уровень концентрации опасных веществ вокруг горевшего мусорного полигона в норме
По информации Управления Росприроднадзора по Саратовской области, превышений предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ вблизи полигона ТКО не наблюдалось уже 22 июля. В период активного горения отходов 21 июля специалисты зафиксировали превышения ПДК по бензолу и оксиду углерода.
Эксперты управления Роспотребнадзора также исследовали состояние атмосферного воздуха в жилых районах Энгельса по 16 ингредиентам. Ни один из замеров не выявил превышения ПДК загрязняющих веществ.
Мониторинг качества атмосферного воздуха в зоне влияния полигона ТКО продолжается. Ситуация остается на контроля природоохранных надзорных органов.
Напомним, пожар на полигоне на полигоне ТКО АО «Управление отходами» начался в 05:30 утра 21 июля. Сейчас ликвидация последствий этого ЧП близка к завершению.
Последние новости
- 16:25 Житель Красноармейска заплатит 100 тысяч рублей за уничтожение конфискованного ВАЗа
- 16:00 Пять тысяч за «встречку»: балашовец попытался откупиться от штрафа и заплатил вчетверо больше
- 15:51 В Саратове на проспекте Столыпина снесут аварийный дом
- 15:36 8 лет колонии за удар ножом: суд вынес приговор жительнице Энгельса
- 15:15 Саратовские пенсионеры перевели мошенникам более 2,2 миллиона рублей после звонков от «сотрудников» госорганов
- 14:55
Женщина пострадала в ДТП в Марксовском районе
- 14:43
Нацпроекты: на новом ФАПе под Саратовом увеличилось количество диспансеризаций
- 14:01 Ветеринары нашли в Краснопартизанском районе почти три десятка незарегистрированных животных
- 13:33 В Балаково двое мужчин угнали чужую Mazda и устроили пожар через 300 метров пути
- 12:47 В Саратове из окна многоэтажки выпал мужчина
- загрузить еще