Происшествия
Группировке сутенеров, вовлекавших в проституцию подростков, дали сроки
В Энгельсе членов организованной группы, занимавшихся сутенерством, приговорили к срокам в колониях. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК по Саратовской области.
Двух мужчин и женщину признали виновными в насильственном вовлечении в проституцию людей, среди которых были несовершеннолетние. Следователи сумели собрать материалы, а обвинение доказало в суде, что троица в 2015-2017 годах заставила торговать телом как минимум 14 девушек, пяти из которых не было 18 лет. Жертвы сутенеров не раз пытались сбежать, но их ловили и возвращали к прежнему занятию. Особо строптивых избивали.
Злоумышленников в прошлом году взяли сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД по Саратовской области.
Сначала члены преступной группы отрицали вину, но собранные следователями доказательства вынудили их сознаться в преступлениях. Женщину приговорили к пяти годам общего режима. Ей отсрочили исполнение приговора до тех пор, пока ее ребенку не исполнится 14 лет. Мужчинам дали четыре и пять лет колонии.
Последние новости
- 15:00 В Саратовской области назвали причину роста ДТП с дикими животными
- 14:45 Балаковец получил год колонии за нападение на инспектора ДПС
- 14:05 В Петровске женщина украла украшения у спящей знакомой

13:16 В Саратовской области стало меньше преступлений: главные цифры за 4 месяца 2026 года- 12:33 Просроченный творог и личные вещи на кухне: что нашли проверяющие в сельской школе под Саратовом
- 12:13 В Энгельсе продолжают подготовку к прокладке нового трубопровода на улице Менделеева
- 12:00 В Саратове задержали пьяного рецидивиста за два уличных грабежа

11:32 Жара и грозы: погода на неделю в Саратовской области
11:08 В Петровске водитель "Весты" врезался в иномарку и попал в больницу- 10:43 Молодым аграриям Саратовской области пообещали больше денег
- загрузить еще