Общество
Подписан закон о наказаниях за помехи работе врачей
Президент РФ Владимир Путин подписал закон о наказании за воспрепятствование оказанию медицинской помощи. Поправки вносятся в Кодекс об административных правонарушениях.
Нарушением будут считаться угрозы врачам при исполнении, попытка насильно удержать врача, а также ситуации, когда медиков не пускают к пациентам. Дела по новой статье будут рассматривать судьи, а составлять протоколы на нарушителей - полицейские по обращениям граждан и организаций. Максимальное наказание по этой статье - штраф до пяти тысяч рублей. Если же для больного наступили тяжкие последствия - виновного привлекут к уголовной ответственности, и ему будет грозить срок до четырех лет.
Ужесточена и ответственность для водителей, не пропускающих на дорогах машины скорой помощи. Теперь за такое нарушение могут выписать штраф от трех до пять тысяч рублей, а также лишить водительских прав на срок от трех месяцев до года.
Последние новости
- вчера 17:55 Каждый шестой саратовец не любит испытательный срок при приеме на работу

вчера 17:50 Водитель «девятки» пытался откупиться от полиции под Красным Кутом- вчера 17:25 Водитель фуры выехал на встречку под Марксом: пассажир «Ниссана» получил тяжелые травмы

вчера 17:01 Серийный педофил получил срок за преступления против 10 девочек в Саратовской области- вчера 17:00 Занятым саратовцам рекомендуют пылесос вместо тренажера для поддержания формы

вчера 16:30 Инфаркт в 31 год: как врачи Балакова спасают жизни с помощью нового оборудования- вчера 16:16 На стройке саратовского вокзала ежедневно работают 200 человек
- вчера 15:50 В Балашове мужчина поджег две машины после ссоры с братом

вчера 15:27 В Саратове для новой пристройки школы №94 закупают мебель- вчера 15:18
Бывших министров правительства Саратовской области отправили в колонию за растрату
- загрузить еще