Экономика
Предприятия Саратовской области могут получить поддержку в рамках нацпроекта
Крупные и средние предприятия Саратовской области могут рассчитывать на финансовую помощь в рамках национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости», сообщает пресс-служба регионального министерства экономического развития региона.
Нацпроект, в котором уже принимают участие 14 региональных компаний, позволяет получить финансирование из Фонда развития промышленности на пять лет под один процент годовых. По итогам реализации проекта до 2024 года не менее 105 предприятий смогут получить поддержку от экспертов федерального и регионального центров компетенций.
Этим выгодным займом могут воспользоваться предприятия базовых несырьевых отраслей экономики, у которых выручка составляет более 400 миллионов рублей с долей иностранного участия в уставном капитале не более 25 процентов. Такое льготное финансирование позволит повысить производительность труда до 30 процентов к 2024 году на предприятиях-участниках нацпроекта.
У сотрудников управленческого звена предприятий-участников национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» также есть возможность принять участие в образовательной программе «Лидеры производительности». Целью курсов является обучение руководящего состава предприятий-участников нацпроекта новым компетенциям и навыкам управления в условиях проведения масштабных производственных преобразований.
Последние новости
вчера 20:39 Жителям 7 улиц центра Саратова придется обойтись без воды почти сутки
вчера 20:32 В Балаковском районе простятся с погибшим в зоне СВО
вчера 20:21 В многоэтажке на Волжской в Саратове рухнула часть перекрытия - заведено дело
вчера 18:52 Володин, Галяшкина и Панков пойдут на праймериз «ЕР»: кто может представлять Саратовскую область в Госдуме
вчера 18:39 От развода до уголовного дела: как саратовцы пытаются получить две льготные ипотеки на одну семью
вчера 18:17 В Саратовской области отреставрировали 44 объекта культурного наследия за год
вчера 15:14 Саратовцы открыли пляжный сезон на Волге при +10 в воде
вчера 15:08 Квартиры в Саратове подорожали в 2,6 раза за пять лет - город попал в топ-5 по России
вчера 14:59 7 миллионов на ямочный ремонт и уборку: в Гагаринском районе Саратова объявили крупные аукционы
вчера 14:45 +16 днём и туман утром - какой будет погода в Саратове в последний выходной марта
- загрузить еще