Общество
Энгельсский экотехнопарк работает в штатном режиме
На полигоне Энгельсского района возобновлено захоронение твердых коммунальных отходов. Работа экотехнопарка восстановлена в полном объеме, сообщает пресс-служба предприятия.
Проверки безопасности и сопутствующие мероприятия показали готовность объекта к функционированию в штатном режиме.
В настоящий момент специалисты полигона ведут плановое захоронение отходов, ранее накапливавшихся на специальных площадках для перегрузки ТКО.
«Энгельсский Экотехнопарк вновь заработал в полную силу. Понадобилось менее недели, чтобы привести объект в порядок. Столь быстрый переход к штатному режиму стал возможен благодаря слаженной работе специалистов и инженерным решениям, которые были заложены при строительстве комплекса. Произошедшее на полигоне стало для новой отрасли проверкой на устойчивость. И мы ее успешно прошли», — заявил директор Регионального оператора Михаил Андреев.
Напомним, что в ходе ликвидации задымления на энгельсском полигоне для захоронения ТКО было использовано более 12 тысяч кубометров воды и более 13 тысяч тонн грунта. Предположительно, причиной стали действия третьих лиц на старой свалке, расположенной рядом. Несмотря на нештатную ситуацию, услуга по вывозу отходов с улиц городов не прекращалась и велась в соответствии с графиком.
Последние новости
- 14:21 Саратовцы смогут увидеть "космические монеты" в планетарии и Парке покорителей космоса
- 13:41 Под Саратовом рецидивист пытался воспитать гостью с помощью угрозы убийством
- 13:00 Житель Ровенского района провернул аферу с соцконтрактом

12:20 За год россияне заблокировали 2 млн сим-карт- 11:49 Бусаргин предложил добавить саратовские проекты в Народную программу «Единой России»
- 11:40 Саратовский врач назвала главные причины гибели людей на воде
- 11:00 Зарплаты стажеров в Поволжье выросли вдвое
- 10:30 Две легковушки столкнулись под Дергачами: шестеро погибших
- 10:03 В Балаково до октября отремонтируют дворы 11 детских садов

09:40 Опубликовано расписание электричек до аэропорта «Гагарин»
- загрузить еще