Общество
На саратовской набережной рисуют граффити-портрет Виктора Цоя
На трансформаторной будке на набережной Саратова появится граффити-портрет Виктора Цоя. На месте работ сегодня побывал корреспондент SaratovNews.
Как рассказала вдохновительница художественной акции Оксана Валабуева, это уже не первое граффити, появившиеся в Саратове при ее содействии. Ранее граффити с портретом Сергея Бодрова и цитатой из кинофильма «Брат-2» появилось на трансформаторной будке рядом с Домом кино.
«Все началось, когда я поехала в Санкт-Петербург и на одной из улиц увидела портреты Сергея Бодрова и Виктора Цоя. Я решила, что в Саратове тоже нужно сделать нечто подобное, начала искать художников, собирать средства. Выбрали место у Дома кино, мне кажется, что это очень символично. Потом мне пришла идея продолжить этот проект. И я посчитала, что нужно изобразить Виктора Цоя, который был любимым исполнителем Бодрова», — рассказывает Оксана.
Воплощает идеею Оксаны Волобуевой художник Максим Григорьев, а деньги на ее реализацию дал предприниматель, пожелавший остаться неизвестным.
Единственная проблема, с которой столкнулись ребята — недостаточное освещение будки с граффити.
«Боюсь, что вечером его будет не очень хорошо видно. Будем думать, как это исправить», — говорит Оксана.
По ее словам, власти Саратова хорошо отреагировали на ее предложение. Не возникло никаких препятствий и со стороны владельцев будки.
Сегодня к 15:00 часам ребята надеются полностью завершить работу.
Последние новости
- 13:30 Дерзкий грабеж в Энгельсе: у кассира магазина сорвали золотую цепочку за 227 тысяч
- 13:00 Саратовские работодатели не контролируют соцсети сотрудников

12:54 Трещины в стенах, нет отопления и горячей воды: Бастрыкин заинтересовался аварийным домом в Саратове
12:48 От Аркадака до Ершова: новые имена погибших в СВО из Саратовской области
12:43 В выходные в Саратовской области воздух прогреется до 19 градусов- 12:34 Знакомство в баре закончилось кражей: под Саратовом мужчина опустошил кошелек подруги

12:28 Пришёл за судебным решением с кастетом в сумке: 20-летнего саратовца задержали прямо в суде- 12:00 Каждый четвёртый саратовец ищет подработку по душе

11:27 Мусоровоз дважды за сутки застревал в грязи на дороге у станции Карамыш- 11:00 Пенсии и пособия в апреле: саратовцам перечислят деньги заранее
- загрузить еще