30 июля 2019 17:08

Происшествия

По факту гибели Юрия Ошерова возбуждено уголовное дело

По факту гибели Юрия Ошерова возбуждено уголовное дело

Следственное управление по Саратовской области возбудило уголовное дело по факту гибели художественного руководителя саратовского ТЮЗа Юрия Ошерова, сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно материалам проверки, 17 июня в 12:30 Юрий Ошеров, находясь в техническом помещении под сценой, во время подготовки сцены к репетиции, не заметил отсутствие защитного ограждения в техническом помещении и упал в техническое помещение на лоток цепи привода подъемно-опускной  площадки. С травмами Ошеров был госпитализирован в больницу, где 27 июня скончался из-за раны легкого, которое ему пробило сломавшееся ребро.

Государственная инспекция по труду Саратовской области в результате собственной проверки установила, что причиной трагедии стало грубое нарушение техники безопасности и небрежность сотрудника театра, отвечающего за охрану труда. На театр был наложен штраф, а материалы передали в следственное управление.

Напомним. Юрий Ошеров был госпитализирован в тяжелом состоянии после падения в техническую яму ТЮЗа 17 июня. Спустя 10 дней он скончался в больнице от травмы легкого, которое ему пробило сломавшееся ребро. Саратовцы простились с маэстро 1 июля.