Общество
Власти Саратова не в силах наказать стихийных торговцев из Юбилейного
Администрация Саратова не в состоянии призвать к ответу торговцев с импровизированного рынка на парковке на улице Федоровская в поселке Юбилейный. Ответ пресс-служба мэрии прислала в редакцию SaratovNews.
Как следует из документа, парковка перед магазином «Гроздь» находится в частной собственности, и только хозяин этого земельного участка вправе устанавливать там правила торговли.
«Составлять административные протоколы за незаконную торговлю на частной территории не входит в полномочия органов местного самоуправления», — говорится в письме.
Между тем, в пресс-службе администрации Саратова нам пояснили, что проверять документы на товар и разрешения на торговлю могут другие ведомства. Они же и вправе накладывать административные ограничения в случае нарушений.
Напомним, вчера в социальных сетях жители Юбилейного пожаловались на стихийную торговлю на парковке возле одного из домов на улице Федоровской. Люди писали, что торговцы, в большинстве своем — жители окрестных сел, пытающиеся сбыть в городе продукцию со своих подсобных участков, заняли всю парковку и не оставили им места для стоянки. Ранее на жалобу жителей, опубликованную на сайте ИА SaratovNews, отреагировали полицейские, пообещав провести проверку сообщения.
Последние новости

18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
16:35 Сообщения о задержании замглавы Энгельсского района Евгения Шпольского оказались фейком
- загрузить еще