Политика
Панков: Поддержка Володина поможет снизить аварийность и обеспечить безопасность людей
Во время рабочей поездки в Вольский район депутат Государственной Думы Николай Панков ознакомился с ходом ремонта федеральной автомобильной дороги «Сызрань-Саратов-Волгоград». Федеральное финансирование на ремонт и строительство дорог область получила при поддержке председателя Госдумы Вячеслава Володина.
Николай Панков осмотрел несколько участков трассы. Как рассказали представители подрядной организации, капитальный ремонт на участке у села Ключи производится впервые за 20 лет. Особое внимание уделялось безопасности. Дорога расширена, выровнен ее профиль, в районе населенного пункта будет налажено освещение. Все это улучшит видимость и снизит аварийность.
На участке у села Шиханы протяженностью шесть километров работы уже практически завершены. Ранее это также был один из наиболее аварийных участков. Теперь дорога расширена, устанавливается освещение у остановки общественного транспорта возле поворота на Шиханы, сделан тротуар.
«На этих участках была высокая аварийность, было много жалоб от жителей. Зная ситуацию в районах, Володин ставит задачу – привести все дороги области в нормативное состояние. Чтобы не только улучшилось качество дорожного покрытия, но и не осталось необорудованных переездов, узких участков с плохой видимостью и так далее. Благодаря федеральному финансированию, полученному при его поддержке, в этом году ряд таких проблем удастся решить. Отмечу, что именно по инициативе спикера пьяные ДТП законодательно уравняли с умышленным убийством. Здоровье и безопасность людей для него главное», - отметил Николай Панков.
Последние новости
вчера 20:39 Жителям 7 улиц центра Саратова придется обойтись без воды почти сутки
вчера 20:32 В Балаковском районе простятся с погибшим в зоне СВО
вчера 20:21 В многоэтажке на Волжской в Саратове рухнула часть перекрытия - заведено дело
вчера 18:52 Володин, Галяшкина и Панков пойдут на праймериз «ЕР»: кто может представлять Саратовскую область в Госдуме
вчера 18:39 От развода до уголовного дела: как саратовцы пытаются получить две льготные ипотеки на одну семью
вчера 18:17 В Саратовской области отреставрировали 44 объекта культурного наследия за год
вчера 15:14 Саратовцы открыли пляжный сезон на Волге при +10 в воде
вчера 15:08 Квартиры в Саратове подорожали в 2,6 раза за пять лет - город попал в топ-5 по России
вчера 14:59 7 миллионов на ямочный ремонт и уборку: в Гагаринском районе Саратова объявили крупные аукционы
вчера 14:45 +16 днём и туман утром - какой будет погода в Саратове в последний выходной марта
- загрузить еще