Общество
Прокуроры нашли школьное питание, продававшееся со 121-процентной наценкой
В одной из школ Вольска нашли продукты, которые продавали детям с наценкой, доходившей до 121 процента. О вопиющем факте сообщила пресс-служба прокуратуры Саратовской области.
Неимоверно дорогие шоколад, кофе, круассаны, пирожные, соки и другие продукты - всего 69 наименований - обнаружили в средней школе № 5. Их туда поставлял индивидуальный предприниматель. Поскольку цены на школьное питание регулирует региональная власть и предельные наценки устанавливает комитет по тарифам (такая норма прописана в региональном законе «Об образовании в Саратовской области»), прокуроры сочли эту наценку незаконной. Виновника оштрафовали на 25 тысяч рублей.
Похожие нарушения прокуроры нашли в школах Кировского и Ленинского районов Саратова. Виновных наказали, правда, школы, в которых обнаружили дорогие продукты, а также размер наценок и меру наказания пресс-служба прокуратуры области не сообщила.
Последние новости

10:00 Саратовским мамам с 5 детьми пересчитают страховую пенсию
09:46 Ночью в Саратове на территории завода Орджоникидзе полыхало здание
09:38 Большинство продуктов в Саратовской области не изменились в цене за неделю
09:12 Рост цен на бензин остановился в Саратовской области- 09:00 Саратовцы тратят от 3 дней в месяц на бюрократические процедуры на работе

06:00 В Саратовскую область возвращаются слякоть и туман
вчера 19:22 Дворы, школы и водоотведение: что профинансируют в Энгельсском районе в 2026 году
вчера 17:50 Микрофинансовые организации не смогут устанавливать переплаты по займам более 100 процентов- вчера 17:47 Юноша попал под колеса "Гранты" в Саратове
- вчера 17:29 Под Саратовом прокуратура выявила нарушение закона при закупке новогодней ели
- загрузить еще