Происшествия
Двухлетнюю девочку покалечило "болгаркой", упавшей с крыши школы для умственно отсталых детей
Двухлетняя девочка получила тяжелые травмы во время прогулки с мамой около школы в Заводском районе Саратова. Подробности инцидента распространила пресс-служба следственного управления СК России по Саратовской области.
Инцидент произошел вчера днем на улице Пролетарской. Мама катила детский велосипед с дочкой около двухэтажного здания школы, и в этот момент сверху на девочку свалилась "болгарка". Ребенка с тяжелыми травмами забрали в больницу, ей сделали операцию. Мама не пострадала.
Следователи выяснили, что в тот момент рабочие ремонтировали крышу школы и один из них уронил инструмент. Они уже опросили рабочих, руководство организации, которая ремонтировала крышу, и представителей школы. Изъята документация. Уголовное дело пока не возбудили - идет проверка.
Прокурорские работники начали свою проверку, сообщила пресс-служба ведомства.
По данным из открытых источников, на улице Пролетарской есть лишь одна школа - № 6 для обучающихся по адаптированным образовательным программам. В перечне нормативных документов, на основании которых она работает, опубликован только федеральный образовательный стандарт для умственно отсталых детей.
Последние новости
- 20:45 Энгельс готовят к Новому году: город украшает живая ель и музыкальные часы

18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
- загрузить еще