Общество
ГЖИ: жители квартир не могут сами заказывать прочистку вентиляции
Специалисты Государственной жилищной инспекции отреагировали на публикацию SaratovNews о странных объявлениях, которые появились на стенах некоторых домов. Их авторы предлагали услуги по прочистке вентиляции. В пресс-службе ведомства заявили: обращаться в такие организации нет смысла.
В ГЖИ подчеркнули: стоимость работ по обслуживанию вентиляционых каналов в многоэтажных домах уже включена в платежи за содержание общего имущества дома. Проверять вентиляцию обязаны три раза в год: перед началом отопительного сезона, в его середине и по окончании. Управляющие компании заказывают эти проверки, а при необходимости - прочистку каналов вентиляционных каналов в специализированных организациях, которые могут выполнять такой вид работ. Жители многоквартирных домов, которые обслуживаются управляющими организациями, не могут самостоятельно заказывать прочистку вентиляционных каналов. При плохой тяге вентиляции в квартире жильцу нужно обратиться с заявлением в свою УО.
На подозрительные объявления саратовцы пожаловались в соцсетях.
Последние новости
- 20:45 Энгельс готовят к Новому году: город украшает живая ель и музыкальные часы

18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
- загрузить еще