Общество
Штрафы для судоводителей увеличились в несколько раз
В несколько раз, а местами и на порядок выросли штрафы за нарушения правил судовождения. Новая редакция Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях вступила в силу.
Теперь за превышение скорости, несоблюдение требований навигационных знаков, преднамеренную остановку или стоянку судна в запрещенных местах, а также нарушение правил маневрирования, подачи звуковых сигналов, несения бортовых огней и знаков судоводителям грозит либо предупреждение, либо штраф от 500 до 1000 рублей (ранее - от 300 до 500 рублей) или лишение права управления маломерным судном на срок до шести месяцев.
За выход на воду на судне без техосмотра, бортовых номеров или обозначений, на самовольно переоборудованном катере или со слишком большим числом пассажиров, а также за нарушение ограничений по району и условиям плавания придется заплатить штраф от 5 000 до 10 000 рублей. Ранее такой штраф составлял от 500 до 1 000 рублей.
За управление судном без прав и передачу управления судном такому человеку штраф вырос до 10 000 – 15 000 рублей (раньше он был 1 000 до 2 000 рублей).
За управление незарегистрированным или неисправным судном штраф увеличился с 2000 – 3000 до 15 000 – 20 000 рублей.
Последние новости
- 18:04 В Саратове молодой человек пострадал в ДТП

17:55 В Саратове на водителя скорой напали двое мужчин из-за конфликта в магазине- 17:50 Саратовская бизнес-леди обманула знакомых на 34 млн рублей
- 17:30 В Балтайской больнице пенсионерка напала на полицейского
- 17:15 Три четверти саратовцев проверяют работодателя перед собеседованием

17:01 Две "Лады" попали в ДТП в Заводском районе Саратова- 16:50 В Саратов надвигается гроза и ветер до 14 м/с

16:30 Бастрыкин предложил заменить «Разговоры о важном» уроками мужества и ужесточить охрану школ- 15:58 В Саратовской области почти две тысячи пап и сотни бабушек ушли в декрет
- 15:34 Управляющим компаниям в Саратове и Балакове необходимо подготовить дома к зиме
- загрузить еще