Общество
Из Ленинского района Саратова «вывезли» более 700 «Боингов» мусора
Более 50 000 тонн твердых коммунальных отходов вывезли подрядчики Регионального оператора Саратовской области из Ленинского района Саратова за семь месяцев 2019 года. Столько же весит 713 самолетов Boeing 737-700 в максимальной взлетной массе.
Образованный объем отходов вывозится на мусороперегрузочную станцию в Елшанке для дальнейшего транспортирования в Энгельсский Экотехнопарк с целью экологически безопасной обработки и захоронения.
«Ленинский район – это крупнейший район Саратова как по численности населения, так и по площади. Это сказывается на объеме образующихся отходов. Благодаря взаимодействию с администрацией и общественниками, было увеличено количество контейнерных площадок, в том числе в микрорайонах с преобладанием частного сектора. Жители понимают, что цивилизованный подход к обращению с отходами снижает количество несанкционированных свалок и улучшает общий вид нашего города. В свою очередь, мы обеспечиваем бесперебойную работу отрасли», – заявил директор Регионального оператора Михаил Андреев.
Образованный объем отходов соответствует заявленным в территориальной схеме нормативам накопления. Эффективная работа концессионных объектов АО «Управление отходами» и легализация потоков ТКО позволяет сократить объемы захораниваемых остатков и повысить экологическую безопасность.
Последние новости

09:00 На Московской в Саратове Matiz сбил девушку- 08:50 СФР предоставил 4 машины саратовцам, пострадавшим на производстве

06:00 В Саратовской области ожидаются грозы и до +28 градусов- вчера 22:18 В Энгельсе из-за аварии на коллекторе ограничат горячую воду: работы контролируют власти
- вчера 17:50 Юная саратовчанка дала взятку за сокрытие продажи алкоголя подростку

вчера 17:26 Трещины в панелях и холодные стены: в Заводском районе отремонтируют проблемную многоэтажку за 4 млн- вчера 17:05 Саратовский пенсионер лишился машины из-за пьяного вождения

вчера 16:45 В Саратове снесут две аварийные двухэтажки: на 2-й Дачной и на Техстекло- вчера 16:36 Жительница Балашова отправится в колонию за долги по алиментам
- вчера 16:03 Из-за дорожного конфликта саратовец получил условный срок
- загрузить еще