Общество
В регионе 27 тысяч первоклассников сядут за парты
В новом учебном году первоклассников стало немного больше, чем в прошлом. Об этом SaratovNews сообщили в областном министерстве образования.
1 сентября 2019 года за парты сядут 27 тысяч первоклашек, в 2018 году их было чуть меньше – 26,3 тысячи детей. Зато в нынешнем году уменьшилось число школ: учеников готовы принять 911 общеобразовательных учреждений (в 2018 году – 917). Как объяснили в ведомстве, школ стало меньше из-за реорганизации.
В этом году в Саратовской области примет детей лишь одна новая школа - «Аврора» (Саратов, микрорайон «Солнечный-2»). Учебное заведение на 1100 мест было открыто в феврале, но приняло на учебу только начальные классы. С 1 сентября 2019-го школа начнет работать на полную мощность.
Сейчас заканчиваются ремонтные работы в спортзалах семи сельских школ: в Канавке Александровогайского района, Бартеневке Ивантеевского района, Первомайском Красноармейского района, поселке Синегорский Озинского района, селе Грачев Куст Перелюбского района, поселке Коминтерн Энгельсского района и селе Морцы Федоровского района. В этих школах работы выполнены на 80 – 90 %, 1 сентября они откроются.
Последние новости
- 18:04 В Саратове молодой человек пострадал в ДТП

17:55 В Саратове на водителя скорой напали двое мужчин из-за конфликта в магазине- 17:50 Саратовская бизнес-леди обманула знакомых на 34 млн рублей
- 17:30 В Балтайской больнице пенсионерка напала на полицейского
- 17:15 Три четверти саратовцев проверяют работодателя перед собеседованием

17:01 Две "Лады" попали в ДТП в Заводском районе Саратова- 16:50 В Саратов надвигается гроза и ветер до 14 м/с

16:30 Бастрыкин предложил заменить «Разговоры о важном» уроками мужества и ужесточить охрану школ- 15:58 В Саратовской области почти две тысячи пап и сотни бабушек ушли в декрет
- 15:34 Управляющим компаниям в Саратове и Балакове необходимо подготовить дома к зиме
- загрузить еще