Экономика
В страны ЕАЭС нельзя будет ввезти без справки более 100 тысяч долларов
Евразийская экономическая коллегия выпустила решение, согласно которому в страны Евразийского экономического союза нельзя будет вывозить без подтверждения суммы эквивалентные 100 тысячам долларов.
Теперь для вывоза в большой суммы денег в Белоруссию, Казахстан, Армению, Кыргызстан потребуется справка, подтверждающая законность происхождений денег. Эту справку необходимо будет предъявить вместе с таможенной декларацией. Курс на сумму эквивалентную 100 тысячам долларов будет рассчитывать в зависимости от курса, установленного на этот день в стране ЕАЭС.
Решение вступит в силу через 180 дней.
Напомним, Евразийский экономический союз образован в 2015 году. Кроме России в него входят Белоруссия, Казахстан, Армения и Кыргызстан. Молдавия является государством-наблюдателем.
Последние новости
- 14:55
Женщина пострадала в ДТП в Марксовском районе
- 14:43
Нацпроекты: на новом ФАПе под Саратовом увеличилось количество диспансеризаций
- 14:01 Ветеринары нашли в Краснопартизанском районе почти три десятка незарегистрированных животных
- 13:33 В Балаково двое мужчин угнали чужую Mazda и устроили пожар через 300 метров пути
- 12:47 В Саратове из окна многоэтажки выпал мужчина

12:41 Парень на электровелосипеде пострадал в ДТП у горпарка в Саратове- 12:15 В Саратовской области проходит Неделя осведомленности о заболеваниях сердца

11:47 В Саратове водитель грузовика попал в больницу после столкновения с BMW- 11:15
В Саратове на пожаре в доме у Детского парка погибла женщина
- 11:00 За год выдача ипотек в России снизилась на 26 процентов
- загрузить еще