Общество
Челябинский омбудсмен: «Дети благополучно вернулись домой из Хвалынска»
Дети из Челябинска, которые по вине нерадивого перевозчика, на сутки застряли в нашей области по пути из Крыма, благополучно вернулись домой, сообщила уполномоченный по правам ребенка Челябинской области Ирина Буторина.
Напомним, 13 августа под Хвалынском сотрудники ГИБДД остановили автобус с детьми из Челябинска и в ходе проверки обнаружили массовые нарушения правил перевозки несовершеннолетних. Часть детей располагалась на полу автобуса из-за того, что им не хватило сидений. Кроме того, водитель микроавтобуса работал без сменщика, что строжайше запрещено, а сам автобус не был оборудован тахографом, ремнями безопасности, опознавательными знаками детского транспорта и прочими техническими средствами.
Полицейские были вынуждены отстранить водителя от перевозок. Детей временно разместили в санатории «Сосновый бор» в Хвалынске. В отношении перевозчика была начата проверка следственным управлением по Саратовской области и Челябинской областной прокуратурой.
Как сообщили в региональном министерстве социального развития, вчера, 14 августа, все дети уехали домой на автобусе из Балакова, оборудованном всем необходимом для перевозки. Все расходы по их проживанию в Хвалынске взяла на себя районная администрация.
Последние новости

09:52 В Саратове погиб 16-летний подросток, упав из окна дома
09:32 Двое детей и водитель попали в больницу после ДТП под Вольском
09:00 В Саратове девушка на самокате попала под иномарку- 06:00 В Саратове будет ясно и ветрено

вчера 20:35 В Энгельсе начали расширять скважину для ликвидации подтопления- вчера 13:36 Мошеннических звонков стало меньше: как в России борются с телефонными аферами
- вчера 12:41 Вторичка в Саратове стала опережать в цене новостройки
- вчера 11:55 Пенсионеры из Солнечного перевели мошенникам 1,7 млн рублей
- вчера 11:16 Пляжи Саратова готовят к открытию: что успеют сделать к 1 июня
- вчера 10:30 Каждый пятый саратовец готов сменить офис на завод
- загрузить еще