Общество
Регоператор фиксирует девятикратный рост поступлений бытового мусора в июле
Региональным оператором Саратовской области в июле 2019 года был зафиксирован девятикратный рост поступлений ТКО на полигоны в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, сообщает пресс-служба Регоператора.
В июле 2018 года на безопасную обработку и захоронение поступило только 38 тысяч кубометров. В июле этого года эти показатели превысили 335 тысяч кубометров.
«Мы ведем строгий учет поступлений мусора на объекты. Благодаря этому виден реальный объем образуемых отходов на территории области. Сравнивая первые семь месяцев прошлого и текущего годов, количество обрабатываемых отходов выросло в несколько раз. Благодаря работе Регоператора этот мусор не окажется в оврагах и лесах. Выстроенная система учета и контроля образующихся отходов позволяет оперативно корректировать потоки с учетом всех изменений», — заявил директор Регоператора Михаил Андреев.
Работа современной коммунальной инфраструктуры по обращению с ТКО позволяет улучшить экологическую безопасность на территории Саратовской области и выполнить целевые показатели, поставленные нацпроектом «Экология».
Последние новости
- 15:00 В Саратовской области назвали причину роста ДТП с дикими животными
- 14:45 Балаковец получил год колонии за нападение на инспектора ДПС
- 14:05 В Петровске женщина украла украшения у спящей знакомой

13:16 В Саратовской области стало меньше преступлений: главные цифры за 4 месяца 2026 года- 12:33 Просроченный творог и личные вещи на кухне: что нашли проверяющие в сельской школе под Саратовом
- 12:13 В Энгельсе продолжают подготовку к прокладке нового трубопровода на улице Менделеева
- 12:00 В Саратове задержали пьяного рецидивиста за два уличных грабежа

11:32 Жара и грозы: погода на неделю в Саратовской области
11:08 В Петровске водитель "Весты" врезался в иномарку и попал в больницу- 10:43 Молодым аграриям Саратовской области пообещали больше денег
- загрузить еще