29 августа 2019 08:10
Общество
На Воскресенском кладбище волонтеры откопали два старинных памятника
Волонтеры молодежных обществ Саратовской епархии и добровольцы из православно-исторического общества «Возрождение» во время уборки Воскресенского кладбища Саратова нашли два старинных памятника.
Надгробия XIX века были найдены закопанными в землю, под грудами мусора, а недалеко от места, где некогда стояла кладбищенская церковь, в земле обнаружили колонну, предположительно - от здания храма.
Как считают в епархии, памятники могли закопать для того, чтобы расчистить место под захоронения представителей советской номенклатуры.
Последние новости
- вчера 18:04 В Саратове молодой человек пострадал в ДТП

вчера 17:55 В Саратове на водителя скорой напали двое мужчин из-за конфликта в магазине- вчера 17:50 Саратовская бизнес-леди обманула знакомых на 34 млн рублей
- вчера 17:30 В Балтайской больнице пенсионерка напала на полицейского
- вчера 17:15 Три четверти саратовцев проверяют работодателя перед собеседованием

вчера 17:01 Две "Лады" попали в ДТП в Заводском районе Саратова- вчера 16:50 В Саратов надвигается гроза и ветер до 14 м/с

вчера 16:30 Бастрыкин предложил заменить «Разговоры о важном» уроками мужества и ужесточить охрану школ- вчера 15:58 В Саратовской области почти две тысячи пап и сотни бабушек ушли в декрет
- вчера 15:34 Управляющим компаниям в Саратове и Балакове необходимо подготовить дома к зиме
- загрузить еще