30 августа 2019 13:00
Пресс-центр
С начала пляжного сезона в Саратовской области утонуло 33 купальщика
С начала купального сезона в Саратовской области утонуло 33 человека, сообщил замначальника региональной ГИМС Алексей Филичкин.
Всего за 2019 год в водоемах области утонуло 45 человек, в том числе четыре ребенка. В прошлом году утонуло шесть детей.
По словам Алексея Филичкина, основные причины трагедий - купание в неположенных местах и пьянство у воды.
В прошлом году за купальный сезон утонул 41 человек.
По данным руководителя областной службы спасения Юрия Юрина, его сотрудникам удалось спасти из воды с начала года 440 человек.
"Я не люблю такую статистику. На мой взгляд, она подменяет человеческие трагедии бездушными цифрами. Нам пришлось вытаскивать в этому году 45 утонувших, в том числе трех детей", - сказал он.
Последние новости
- вчера 18:04 В Саратове молодой человек пострадал в ДТП

вчера 17:55 В Саратове на водителя скорой напали двое мужчин из-за конфликта в магазине- вчера 17:50 Саратовская бизнес-леди обманула знакомых на 34 млн рублей
- вчера 17:30 В Балтайской больнице пенсионерка напала на полицейского
- вчера 17:15 Три четверти саратовцев проверяют работодателя перед собеседованием

вчера 17:01 Две "Лады" попали в ДТП в Заводском районе Саратова- вчера 16:50 В Саратов надвигается гроза и ветер до 14 м/с

вчера 16:30 Бастрыкин предложил заменить «Разговоры о важном» уроками мужества и ужесточить охрану школ- вчера 15:58 В Саратовской области почти две тысячи пап и сотни бабушек ушли в декрет
- вчера 15:34 Управляющим компаниям в Саратове и Балакове необходимо подготовить дома к зиме
- загрузить еще