30 августа 2019 06:55

Новости партнеров

Специалисты Саратовского НПЗ подарили детям школьные принадлежности

Специалисты Саратовского НПЗ подарили детям школьные принадлежности

Перед началом нового учебного года работники Саратовского НПЗ, входящего в ПАО «НК «Роснефть», приняли участие в благотворительных акциях «Дерево доброты» и «Тропинка к школе», в ходе которых помогли детям подготовиться к новому учебному году, сообщает пресс-служба предприятия.

По сложившейся традиции перед Днем знаний при поддержке профсоюзной организации предприятия была проведена акция «Дерево доброты». Работникам предлагалось сорвать с дерева «листочки-письма», в которых были указаны необходимые для детей школьные принадлежности, и приобрести их. Участие в акции приняло около 100 заводчан. Детям передали школьные рюкзаки, пеналы, тетради, наборы для творчества и другие подарки.

Вместе с работниками завода поздравить первоклашек из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Возвращение» пришел Мишка Тедди. Он подарил малышам воздушные шары и сладкие подарки, а ребята удивили своих гостей красочным спектаклем с участием сказочных героев. Также на празднике подвели итоги конкурса поделок из природного материала, все участники получили яркие наручные часы с корпоративной символикой.

Кроме того, в преддверии Дня знаний работники завода приняли участие в благотворительной акции «Тропинка к школе», целью которой является оказание помощи малообеспеченным семьям, проживающим в сельской местности. Для детей, воспитывающихся в таких семьях, были закуплены наборы для первоклассников и укомплектованные канцтоварами школьные рюкзаки.

«На Саратовский НПЗ с просьбой помочь детям из малообеспеченных семей собраться в школу мы обратились впервые, и заводчане сразу откликнулись. В числе прочих подарков ими приобретены школьные рюкзаки для мальчиков, которых как раз не хватало. Я очень благодарна работникам завода за их добрые сердца и активное участие в акции «Тропинка к школе», — говорит заведующая отделением профилактики безнадзорности несовершеннолетних администрации Саратовского района Наталья Васильчук.