Спорт
Сборная России выиграла парный чемпионат Европы по спидвею
Сборная России по спидвею выиграла чемпионат Европы среди пар, финал которого проходил в Балакове. На верхнюю ступень пьедестала почета поднялись балаковцы Владимир Бородулин и Виктор Кулаков, а также дальневосточный гонщик Григорий Лагута. Тренировал команду наставник "Турбины" Валерий Гордеев. Это - первое "золото" российской команды за всю ее историю.
Россияне набрали 26 очков (по 9 у Кулакова и Бородулина, 8 - у Лагуты), ставшие вторыми чехи - 22, замкнули тройку призеров латыши с 20 очками. Четвертое место у поляков, пятое - у французов, шестой соревнования завершила юниорская сборная Европы с балаковцем Александром Кайбушевым. Седьмое место заняли итальянцы. Судьбы "золота" решилась в последнем заезде, который россияне выиграли у чехов.
От участия в турнире отказались сильнейшие сборные Европы: Германия, Дания, Швеция и Великобритания. Именно из-за этого пришлось вводить в состав участников юниорскую сборную Европы.
Последние новости

18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
16:35 Сообщения о задержании замглавы Энгельсского района Евгения Шпольского оказались фейком
- загрузить еще