02 сентября 2019 17:55

Происшествия

Мать убитой двухмесячной девочки привлекали к административной ответственности

Мать убитой двухмесячной девочки привлекали к административной ответственности

Уполномоченная по правам ребенка Саратовской области Татьяна Загородняя собирается всесторонне изучить ситуацию в семье, в которой в субботу, 31 августа, отец отрезал голову новорожденной дочке, сообщила она сама ИА SaratovNews.

«Я соберу срочное заседание городской комиссии по делам несовершеннолетних. Мы изучим всю ситуацию вокруг этой семьи. Насколько мне известно, отец детей и их мать жили в гражданском браке. Ранее у них уже были проблемы, мать девочки привлекали к ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. То, что этой семье будет оказана помощь — это несомненно. На заседании комиссии как раз мы и установим, в чем эта помощь будет заключаться», — сказала Татьяна Загородняя в беседе с корреспондентом нашего агентства.

Напомним, 31 августа в Кировском районе Саратова произошло убийство новорожденной девочки. Днем 38-летний мужчина остался дома на улице Аэропорт со своим двухлетним сыном и двухмесячной дочерью, имевшей врожденную патологию. Его 26-летняя жена ушла в этот момент в магазин. Мужчина взял переноску с девочкой, отнес ее на чердак дома и отрезал малышке голову. Сегодня суд арестовал подозреваемого на время следствия. Как выяснилось, семья переехала в Саратов из Ингушетии. После убийства мужчина не стал скрываться. Он дождался свою сожительницу из магазина и рассказал ей о том, что зарезал ребенка, после чего женщина вызвала полицию. Подозреваемый в убийстве — биологический отец обоих детей, но с их матерью он не состоял в официальном браке.