Общество
Названы открытые направления тем для итогового сочинения на 2019-2020 учебный год
Совет по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах утвердил пять открытых направлений тем для итогового сочинения на 2019-2020 учебный год. Это «Война и мир», посвященная 150-летию выхода романа Льва Толстого, «Надежда и отчаяние», «Добро и зло», «Гордость и смирение», «Он и она». б этом со ссылкой на Рособрнадзор сообщила пресс-служба министерства образования Саратовской области.
Комплекты тем итогового сочинения для различных регионов станут известны за 15 минут до его начала.
По результатам итогового сочинения выпускников 11 классов допускают к государственной итоговой аттестации. Его оценивают по системе «зачет»/«незачет». Дети-инвалиды вместо итогового сочинения могут писать изложение.
Основной срок написания итогового сочинения в текущем учебном году - 4 декабря 2019 года. Школьники, получившие «незачет», не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его по уважительным причинам смогут написать сочинение в дополнительные сроки –5 февраля и 6 мая 2020 года, напомнили в министерстве образования. Сочинение можно подавать при поступлении в вуз четыре года после его написания.
Последние новости
- вчера 18:04 В Саратове молодой человек пострадал в ДТП

вчера 17:55 В Саратове на водителя скорой напали двое мужчин из-за конфликта в магазине- вчера 17:50 Саратовская бизнес-леди обманула знакомых на 34 млн рублей
- вчера 17:30 В Балтайской больнице пенсионерка напала на полицейского
- вчера 17:15 Три четверти саратовцев проверяют работодателя перед собеседованием

вчера 17:01 Две "Лады" попали в ДТП в Заводском районе Саратова- вчера 16:50 В Саратов надвигается гроза и ветер до 14 м/с

вчера 16:30 Бастрыкин предложил заменить «Разговоры о важном» уроками мужества и ужесточить охрану школ- вчера 15:58 В Саратовской области почти две тысячи пап и сотни бабушек ушли в декрет
- вчера 15:34 Управляющим компаниям в Саратове и Балакове необходимо подготовить дома к зиме
- загрузить еще