Пресс-центр
С начала года в Саратовской области изъяли свыше 130 тысяч литров алкоголя
Свыше 130 тысяч литров нелегального алкоголя изъяли из незаконного оборота в Саратовской области сначала года, сообщил заместитель начальника отдела экономической безопасности регионального ГУ МВД Максим Кузьмин на брифинге в пресс-центре «МК в Саратове».
По его словам основная масса возбужденных уголовных дел, всего их было заведено 175. связано с торговлей немаркированной алкогольной продукции. Чаще всего это - продукция произведенная кустарном способом на местных подпольных цехах.
«Могу сказать, что у нас практически до нуля упало число алкоголя, который приходит из соседнего Казахстана. Там изменили акцизную и налоговую политику и это сильно повлияло на рынок контрафактного спиртного в нашем регионе», - сказал он.
Замначальника управления применения адмнистративного законодательства ГУ МВД Марат Арсланов добавил, что с начала года было оштрафовано 363 торговых точки, которые торговали алкголем после 22:00 часов. Два юридических лица лишили лицензий на продажу спиртного.
Последние новости
- вчера 18:04 В Саратове молодой человек пострадал в ДТП

вчера 17:55 В Саратове на водителя скорой напали двое мужчин из-за конфликта в магазине- вчера 17:50 Саратовская бизнес-леди обманула знакомых на 34 млн рублей
- вчера 17:30 В Балтайской больнице пенсионерка напала на полицейского
- вчера 17:15 Три четверти саратовцев проверяют работодателя перед собеседованием

вчера 17:01 Две "Лады" попали в ДТП в Заводском районе Саратова- вчера 16:50 В Саратов надвигается гроза и ветер до 14 м/с

вчера 16:30 Бастрыкин предложил заменить «Разговоры о важном» уроками мужества и ужесточить охрану школ- вчера 15:58 В Саратовской области почти две тысячи пап и сотни бабушек ушли в декрет
- вчера 15:34 Управляющим компаниям в Саратове и Балакове необходимо подготовить дома к зиме
- загрузить еще