Спорт
Россиянки лидируют в первый день чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту
Сегодня в Саратове стартовал Чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту. В нем принимают участие свыше 600 спортсменов и делегатов из 20 стран мира.
Сегодня спортсмены боролись за звание чемпионов мира на этапе «подъем по штурмовой лестнице». На данном этапе соревнований спортсменам предстояло выполнить подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни. Надо отметить, что мужчины поднимаются в окно четвертого этажа, женщины — второго. Ну, а юноши и юниоры, девушки и юниорки показали свое мастерство при подъеме в окно второго и третьего этажей башни.
Определены чемпионы мира среди девушек и юношей.
Среди девушек и юниорок: в младшей возрастной категории победу одержала россиянка Александра Малюгина, в средней возрастной группе — «золото» у представительницы Республики Беларусь Полины Кушнеренко. В старшей возрастной категории выиграла россиянка Олеся Ценова.
Среди юношей и юниоров в младшей возрастной группе лучшим стал представитель РФ Николай Лысанов, в средней возрастной группе — «золото» у представителя Республики Беларусь Ильи Бондаренко. В старшей возрастной категории забеги еще идут.
Имена чемпионов мира в этапе «подъем по штурмовой лестнице» среди мужчин и женщин будут определены вечером на церемонии официального открытия в ходе финальных забегов. Пока же известно, что среди женщин в финал вышли четыре представительницы РФ: Людмила Еремина, Анжелика Доканева, Людмила Кудряшова Людмила и Валерия Друзь. Среди мужчин в финале между собой поборются победители полуфинальных забегов, соревнования еще продолжаются.
Последние новости

06:25 Саратовцев ждет солнечная и комфортная суббота- вчера 18:04 В Саратове молодой человек пострадал в ДТП

вчера 17:55 В Саратове на водителя скорой напали двое мужчин из-за конфликта в магазине- вчера 17:50 Саратовская бизнес-леди обманула знакомых на 34 млн рублей
- вчера 17:30 В Балтайской больнице пенсионерка напала на полицейского
- вчера 17:15 Три четверти саратовцев проверяют работодателя перед собеседованием

вчера 17:01 Две "Лады" попали в ДТП в Заводском районе Саратова- вчера 16:50 В Саратов надвигается гроза и ветер до 14 м/с

вчера 16:30 Бастрыкин предложил заменить «Разговоры о важном» уроками мужества и ужесточить охрану школ- вчера 15:58 В Саратовской области почти две тысячи пап и сотни бабушек ушли в декрет
- загрузить еще