Общество
Два главы муниципалитетов в Саратовской области уволены за трудоустройство своих жен
Главы двух муниципальных образований из Пугачевского и Ершовского районов Саратовской области лишились работы за то, что трудоустроили к себе подчиненными собственных жен, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
В ходе проверки выяснилось, что супруга главы Надеждинского муниципального образования Пугачевского района работала у него в непосредственном подчинении. Жена главы Миусского муниципального образования Ершовского района также работала специалистом администрации под началом своего мужа.
По представлению прокуроров семейные подряды на госслужбе разрушили, а чиновников уволили.
Всего с начала года по итогам прокурорских проверок выявлено 17 нарушений антикоррупционных запретов. 15 из них были связаны с работй в учреждениях и органах власти близких родственников.
Последние новости

вчера 20:59 С 14 сентября запустят двухэтажные поезда между Саратовом и Москвой: старт продаж открыт- вчера 17:50 Два саратовских вуза вошли в топ-20 рейтинга IT-зарплат
- вчера 17:30 Жительница Саратова купила сыну-подростку мопед и стала уголовницей
- вчера 17:11 В Саратове сбили мужчину на пешеходном переходе

вчера 17:00 В 2025 году в Саратовской области утонуло 43 человека
вчера 16:46 "Гранта" вылетела с дороги в Саратовской области: пострадал водитель- вчера 16:16
Саратовцу пришлось сносить постройку из-за штрафа в тысячу рублей

вчера 16:00 В Саратовской области снизили возраст получения жилищной выплаты для сирот
вчера 15:35 Энгельсские дачники бьют тревогу из-за обмеления Сухой Саратовки
вчера 15:18 Бензиновый ажиотаж в Саратове: что изменит новый закон Госдумы?
- загрузить еще