Происшествия
Задержанный за изнасилование врача отсидел 10 лет за убийство
Следователи задержали мужчину, подозреваемого в изнасиловании участкового врача в Саратове, сообщает пресс-служба регионального следственного управления.
Напомним, вчера вечером 24-летняя молодая врач отправилась по вызову в Завокзальный поселок. Не сумев разыскать адрес пациента, она обратилась к прохожему за помощью. Тот согласился проводить девушку, завел ее в безлюдное место, повалил на землю и изнасиловал, после чего сбежал.
Подозреваемый задержан и опознан потерпевшей. Известно, что мужчине 55 лет. У него есть непогашенная судимость за убийство: в 2005 году суд приговорил его к 10 годам лишения свободы. Также мужчину привлекали к ответственности за угрозу убийством и грабеж. Свою криминальную биографию он начал с краж и грабежей еще во времена Советского Союза.
Сейчас решается вопрос об аресте мужчины.
Последние новости

18:45 Новый норматив на школьное питание в Саратовской области вырастет до 120 рублей с 1 мая- 17:50 Ссора из-за рюмки: в Энгельсе завершили расследование гибели мужчины на кухне
- 17:36 Тише стало на кухнях и в подъездах: в Саратовской области резко сократились бытовые конфликты
- 17:31 Под Тамбовом сошли с рельсов и загорелись цистерны с бензином: это задержало саратовские поезда
- 17:15 Налоговые преступления в Саратовской области сократились более чем в два раза
- 16:45 Житель Ивантеевского района ударил знакомого битой во время ссоры и получил условный срок

16:19 Из-за морозов в Саратове четвертый раз за неделю отменяют уроки- 16:16 В Саратовской области назвали профиль типичного преступника 2025 года
- 15:45 Россельхознадзор в Саратовской области с помощью ИИ нашёл более двух тысяч нарушений в пищевой отрасли
- 15:29 Как формальное соблюдение закона оказалось недостаточным: прокуратура Волжского района нашла нарушение у ИП
- загрузить еще