Общество
В Саратовской области укрепляется база спортшкол
В рамках национального проекта «Демография», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, в этом году закуплено спортивное оборудование и инвентарь для шести областных школ олимпийского резерва: «Надежда Губернии», по фехтованию, по хоккею «Кристалл», «Олимпийские ракетки», по гребле на байдарках и каноэ и гребного спорта на общую сумму 64,1 миллиона рублей, сообщает пресс-служба министерства молодежной политики и спорта Саратовской области.
При этом четыре областные школы олимпийского резерва, которые готовят перспективных спортсменов, способных завоевать лицензию для участия в Олимпийских играх - 2020, получили по девять миллионов рублей. Осуществлена поставка оборудования и спортивного инвентаря для фехтовальщиков и гребцов. Комплект оборудования и «расходного» инвентаря (воланов и мячей) уже получила и школа «Олимпийские ракетки».
«Нам удалось прибрести все необходимое для проведения соревнований самого высокого уровня и подготовки спортсменов, которые входят в состав сборных России», — подчеркнул заместитель министра молодежной политики и спорта Андрей Абрашин.
Крупная школа «Надежда Губернии» в этом году получила дополнительное финансирование для развития триатлона. Руководство школы совместно с тренерским составом приняли решение потратить средства на закупку 17 велосипедов, из них девять — профессионального класса.
Самое большое финансирование — 25 миллионов рублей — получает в этом году школа по хоккею «Кристалл». Планируется монтаж холодильной автоматизированной установки, поставка ледозаливочной электрической машины, тренажера для отработки скольжения. Погодные условия больше не будут влиять на качество льда в ФОКе «Заводской»: он сможет полноценно работать круглогодично.
До 2024 года все спортшколы олимпийского резерва получат дополнительное финансирование на укрепление материально-технической базы.
Кроме того, в рамках государственной программы Саратовской области «Развитие физической культуры, спорта, туризма и молодежной политики» проведена реконструкция стадиона «Локомотив» и серьезный ремонт ФОК «Звездный». На отремонтированном стадионе прошел чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту.
По словам Андрея Абрашина, в этом году министерству молодежной политики и спорта удалось укрепить и материально-техническую базу спортивно-оздоровительных лагерей.
В лагере «Молодежный» построен новый корпус на 40 мест, заасфальтированы беговые дорожки. В лагере «Звездный» отремонтирована крыша столовой, туалетов. В «ДОЛ имени Гагарина» оборудован подземный пожарный резервуар, произведен ремонт корпусов, отремонтирован бассейн, дополнительно установлено видеонаблюдение, закуплена мебель.
В планах министерства на 2020 год, кроме завершения строительства Дворца водных видов спорта и продолжения установки площадок для ГТО в муниципальных районах области, — строительство универсальной спортивной площадки на стадионе в Энгельсе и ФОКа с универсальным игровым залом на улице Чернышевского в Саратове.
Последние новости
- 20:45 Энгельс готовят к Новому году: город украшает живая ель и музыкальные часы

18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
- загрузить еще