Общество
Горожане в девятибалльных пробках продают книги о Гарри Потере и знакомятся
Саратовцы встречают вечер пятницы в традиционных пробках. Сервис «Яндекса» показывает восемь баллов из 10.
Очень серьезные транспортные заторы образовались сейчас в Заводском районе. Пробка начинается еще на улице Чернышевского в Волжском районе от пересечения с Вольской и уже к началу улицы Орджоникидзе приобретает красивый вишневый цвет, говорящий о том, что скорость транспортного потока - не больше трех километров в час. Проспект Энтузиастов, являющийся продолжением улицы Орджоникидзе, тоже стоит до кольца возле стадиона «Волга». От него пробка тянется к Новоастраханскому шоссе.
Придавить педаль газа в центре Саратова у автолюбителей тоже не выйдет. Скорость потока на всех крупных транспортных магистралях снижена до двух километров в час. Особенно трудно приходится сейчас тем, кто едет по Астраханской на всем ее протяжении, улице Рахова от Домов 8 Марта до улицы Кутякова и улице Чапаева от Ильинской площади до улицы Кутякова.
На границе Кировского и Ленинского районов традиционно «стоит» транспорт на Стрелке, в Ленинском — площадь Ленина на 3-й Дачной, развязка улиц Шехурдина и Ипподромной и кольцо у НИИ СМ. Пробка на проспекте Строителей начинается от ДК "Техстекло" и тянется до улицы Антонова.
Коротая время в заторах, саратовцы развлекаются тем, что пишут комментарии в сервисе «Яндекс.Пробки». В основном они вспоминают прошлую зиму, когда из-за сильных многодневных снегопадов по Саратову невозможно было проехать на автомобилях, но некоторые проявляют больше фантазии. Например, блондинка на зеленой Lada Priora предлагает познакомиться, а другой водитель продает книгу о Гарри Поттере за 150 рублей. Самые интересные комментарии - в скриншотах ниже.
Дорожная ситуация продолжает ухудшаться.
Последние новости
- 06:00 В Саратове пройдет дождь с ветром

вчера 20:59 С 14 сентября запустят двухэтажные поезда между Саратовом и Москвой: старт продаж открыт- вчера 17:50 Два саратовских вуза вошли в топ-20 рейтинга IT-зарплат
- вчера 17:30 Жительница Саратова купила сыну-подростку мопед и стала уголовницей
- вчера 17:11 В Саратове сбили мужчину на пешеходном переходе

вчера 17:00 В 2025 году в Саратовской области утонуло 43 человека
вчера 16:46 "Гранта" вылетела с дороги в Саратовской области: пострадал водитель- вчера 16:16
Саратовцу пришлось сносить постройку из-за штрафа в тысячу рублей

вчера 16:00 В Саратовской области снизили возраст получения жилищной выплаты для сирот
вчера 15:35 Энгельсские дачники бьют тревогу из-за обмеления Сухой Саратовки
- загрузить еще