Общество
После страшной аварии на Московской поставили «недосветофор»
На перекрестке Московской и Комсомольской в Саратове, на котором в середине июля в страшном ДТП погибла женщина, установили светофор. Подробности SaratovNews сообщили в пресс-службе городской администрации.
Светофорный объект относится к типу «Т7», он просто лишний раз сигнализирует о пешеходном переходе. При этом сам перекресток остается нерегулируемым. Установка на этом месте полноценного электронного регулировщика нецелесообразна, считают в мэрии, так как это повлечет затруднения в движении автотранспорта. В квартале от него — на перекрестке Московской и Октябрьской — есть полноценный светофор типа «Т1», регулирующий движение пешеходов и автомобилей.
Напомним, 18 июля на этом перекрестке пьяный водитель сбил 47-летнюю женщину-пешехода. Удар был настолько сильным, что женщина перелетела через перекресток, врезалась в лобовое стекло встречного троллейбуса и влетела в его салон. По этому факту было возбуждено уголовное дело.
Последние новости

18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
16:35 Сообщения о задержании замглавы Энгельсского района Евгения Шпольского оказались фейком
- загрузить еще