Общество
Регоператор фиксирует десятипроцентный рост поступлений мусора на концессионные объекты
На концессионные объекты по обращению с ТКО в ежедневно поступает более 10,5 тысячи кубометров твердых коммунальных отходов, сообщает пресс-служба компании.
Специалисты филиала компании «Управление отходами» фиксируют рост поступлений на 10 процентов в сравнении с летним периодом. Это связано с увеличением объемов «мокрых» отходов — остатков овощей и фруктов.
«Выстроенная Региональным оператором система учета ТКО, поступающих на концессионные объекты «Управления отходами», позволяет учитывать сезонность и оперативно корректировать технологические процессы обработки отходов в зависимости от их морфологии. Мы с точностью до десятков килограмм можем сказать и показать, маршрут движения мусора, который попадает в контейнеры зоны Регоператора. Вся наша работа в целом направлена на решение одной из важнейших задач нацпроекта «Экология» — обеспечение экологической безопасности», — заявил директор Регоператора Михаил Андреев.
Региональный оператор Саратовской области выстроил в зоне своей деятельности современную инфраструктуру по обращению с ТКО: от установки новых контейнеров до организации сети мусороперегрузочных станций и современных мусороперерабатывающих комплексов. Система обеспечивает эффективный подход к системе обращения с ТКО, его безопасные обработку и захоронение.
АО «Управление отходами» является концессионером и регоператором по обращению с ТКО в нескольких регионах России. Мусороперерабатывающие комплексы построены в Чувашии, Нижегородской и Мурманской областях. В Саратовской области компания в соответствии с концессионными соглашениями построила и эксплуатирует два мусороперерабатывающих комплекса — в Энгельсском и Балаковском районах.
Последние новости
- 17:27 Тридцать дней прошли, ответа нет: чиновника из Аткарска наказали за молчание
- 17:00 Прокуратура Энгельса заставила приставов взыскать алименты с неплательщика
- 16:25 Чиновника в Красном Куте наказали за сугробы под окнами жителей

16:04 В Саратовской области 22 человека заработали более миллиарда рублей за год- 15:50 Турецкий дальнобойщик расплатился свободой за ошибку на перекрестке в Саратовской области
- 15:12 «Можно обрушить финансовые рынки»: саратовский учёный объяснил силу гуманитарных исследований
- 15:00 В Энгельсе 18-летний водитель попытался подкупить гаишника после остановки за пьянство за рулём

14:44 В Саратове ветеринары рассказали, когда лучше делать прививки питомцам на примере зеленой мартышки- 14:30 Жительница Энгельса перевела мошенникам почти 2,2 миллиона рублей после звонков о «взломанном» аккаунте госуслуг
- 14:00 В энгельсской поликлинике раскрыли кражу 12 тысяч рублей из сумки врача
- загрузить еще