Общество
Саратовская область за девять лет лишилась более 10 тысяч домов
Руководитель Саратовстата Вячеслав Сомов на заседании коллегии своего ведомства обнародовал данные о сокращении числа жилых домов в регионе.
По словам Сомова, за последние девять лет область лишилась более 10 тысяч строений, это выяснили регистраторы статистического ведомства, когда обходили адреса для подготовки к переписи населения.
«Планировалось, что регистраторы они обойдут на территории области 430,5 тысячи домов. Информация находится в обработке, но уже сейчас выяснилось, что количество строений в нашем регионе за последние девять лет снизилось на 2,5 процента и сейчас составляет 419,7 тысячи домов», — сказал он.
Вячеслав Сомов заявил, что в некоторых районах области все-таки увеличилось количество зданий. Он назвал Энгельсский и Саратовский районы, в каждом из которых количество домов выросло на три процента. А также Новоузенский, Марксовский и Балаковский районы, где увеличение составило два процента.
В Аркадакском, Озинском и Турковском районах количество строений уменьшилось на восемь процентов. В Новобурасском и Питерском стало на семь процентов меньше домов.
Регистраторы не смогли найти в Саратове 835 домов. Жилых построек в областном центре стало на два процента меньше.
По словам Сомова больше половины зданий сгорели или их снесли.
Последние новости

15:18 Бензиновый ажиотаж в Саратове: что изменит новый закон Госдумы?- 15:05 Саратовские нефтяники провели велопробег ко Дню молодежи
- 14:35 Налоговая разблокировала счета саратовского «Газпроммаша»
- 14:23
В Энгельсской больнице №2 начали применять внутрисосудистое УЗИ при операциях на сердце

14:21 В Саратове изымут пять домов и участков под городские нужды- 14:00 В Саратове пассажир расстрелял троллейбус из-за закрытых дверей

13:49 В Саратове отремонтируют 30 километров дорог по новой программе губернатора
13:44 Велосипедист перевернулся на дороге у саратовского села
13:42 19-летний саратовец попался инспекторам ДПС с кустарными водительскими правами
13:31 Подарила сыну ДТП и статью УК: СК завел уголовное дело на саратовчанку, купившую подростку мопед без прав
- загрузить еще