25 сентября 2019 10:40

Общество

В Саратове начинается отопительный сезон

В Саратове начинается отопительный сезон

Сегодня в Саратове начинается отопительный сезон, сообщил на своей страничке в социальной сети Instagram глава города Михаил Исаев.

«25 сентября в Саратове начнется отопительный сезон! Это вызвано резким понижением среднесуточной температуры наружного воздуха. Соответствующее постановление было подписано сегодня. Управляющим и ресурсоснабжающим организациям необходимо в максимально короткие сроки предпринять все меры для оперативного пуска тепла в жилые дома», — написал он.

Напомним, вчера Михаил Исаев подвергся резкой критике со стороны председателя Государственной думы России Вячеслава Володина за то, что накануне отопительного сезона ушел в недельный отпуск.

«В отпуск нельзя уезжать в предотопительный сезон, когда весь город раскопали. Потом, если ты раскапываешь весь город, должен понимать, какие риски на себя берешь. По качеству, по завершению работ. Есть правила. Ты сто метров можешь раскопать, а дальше необходимо все это заделывать», — сказал Володин.

Ранее о старте отопительного сезона уже отрапортовали главы Саратовского и Вольского районов Саратовской области. Губернатор Валерий Радаев поручил начать теплоснабжение в понедельник.