Общество
Множество сотрудников МЧС останется без работы
С 1 января 2020 года МЧС России переводит территориальные органы и силы на новую организационно-штатную структуру. Один из ее результатов - масштабная реогранизация структуры министерство и сокращение значительного числа сотрудников. Материалы с заседания коллегии МЧС России под руководством министра ведомства Евгения Зиничева, на котором обсуждали изменения, опубликованы на сайте министерства.
В пилотном режиме новая структура была опробована в девяти главных управлениях МЧС России: в Республике Мордовия, Хабаровском и Ставропольском краях, Волгоградской, Калининградской, Липецкой, Иркутской и Курганской областях и Москве.
На первом этапе было сокращено количество обеспечивающих структур и упразднены должности руководящего состава. Ликвидированы четыре региональных центра МЧС России - Центральный, Сибирский, Северо-Западный и Южный и подчиненные им центры управления в кризисных ситуациях.
На втором этапе реформы до конца года ликвидируют 578 учреждений МЧС, в том числе пожарно-спасательные части. Всем сотрудникам противопожарной службы, федеральным государственным гражданским служащим и работникам либо предложат перейти на другие должности в территориальных органах, либо будут выплатят компенсации.
Последние новости
- 15:15 Саратовские пенсионеры перевели мошенникам более 2,2 миллиона рублей после звонков от «сотрудников» госорганов
- 14:55
Женщина пострадала в ДТП в Марксовском районе
- 14:43
Нацпроекты: на новом ФАПе под Саратовом увеличилось количество диспансеризаций
- 14:01 Ветеринары нашли в Краснопартизанском районе почти три десятка незарегистрированных животных
- 13:33 В Балаково двое мужчин угнали чужую Mazda и устроили пожар через 300 метров пути
- 12:47 В Саратове из окна многоэтажки выпал мужчина

12:41 Парень на электровелосипеде пострадал в ДТП у горпарка в Саратове- 12:15 В Саратовской области проходит Неделя осведомленности о заболеваниях сердца

11:47 В Саратове водитель грузовика попал в больницу после столкновения с BMW- 11:15
В Саратове на пожаре в доме у Детского парка погибла женщина
- загрузить еще