Общество
Вячеслав Володин: «Подрядчики, которые срывают срок, окажутся в черном списке»
Председатель Госдумы Вячеслав Володин, который сегодня работает в своём избирательном округе и посещает юго-западные районы Саратовской области, остался недоволен задержкой при строительстве бассейна в поселке Романовка. Стройплощадку он осмотрел только что.
«До Нового года вы не закончите объект, — заявил он представителю подрядчика, который опоздал к приезду председателя Госдумы. — У вас был срок до 15 октября, его перенесли на 25 декабря. Но вы не успеете. Большинство работ нужно делать при плюсовой температуре, а у вас не завершен фундамент, нет дренажа, не выведены стены, нет перекрытия, не сделан переход от бассейна к школе, — начал перечислять Володин то, что ещё не сделано. — Нужно благоустроить территорию».
Вячеслав Володин скептически отнёсся к заверениям подрядчика о том, что рабочие успеют сдать бассейн к 25 декабря. Он поручил губернатору Валерию Радаеву взять работу на личный контроль и пообещал проверить, как и когда будет закончена работа. Организации, которые не выполняют своих обязательств, окажутся в черном списке, добавил он. «Вас никто не тянул силком на этот объект», — резюмировал Володин, обращаясь к подрядчику. Подрядчик на строительстве — Энгельсском ООО «Трест 7».
Строить бассейн начали после того, как в сентябре прошлого года на встрече с Володиным жители Романовки посетовали на то, что их детям негде заниматься плаванием и они вынуждены ездить в соседний Мучкапский район Тамбовской области — ближайший к ним бассейн находится там. Вячеслав Володин пообещал решить проблему.
Сейчас рабочие бетонируют цоколь и фундамент здания.
Последние новости

06:00 В Саратовской области похолодает до -24 градусов- вчера 17:50 Шесть жизней на встречной полосе: ДТП на трассе Р-228 потрясло Красноармейский район
- вчера 17:30
Энгельсский район второй год подряд признан лучшим в Саратовской области

вчера 17:16 Преступления ОПГ в Саратовской области сократились на четверть в 2025 году- вчера 16:55 Алкоголь, кулаки и примирение: в Петровске прощение жертвы не спасло обидчика от колонии
- вчера 16:25 Житель Красноармейска заплатит 100 тысяч рублей за уничтожение конфискованного ВАЗа
- вчера 16:00 Пять тысяч за «встречку»: балашовец попытался откупиться от штрафа и заплатил вчетверо больше
- вчера 15:51 В Саратове на проспекте Столыпина снесут аварийный дом
- вчера 15:36 8 лет колонии за удар ножом: суд вынес приговор жительнице Энгельса
- вчера 15:15 Саратовские пенсионеры перевели мошенникам более 2,2 миллиона рублей после звонков от «сотрудников» госорганов
- загрузить еще