Происшествия
Двух полицейских подозревают в избиении задержанного до смерти
В Вольске задержаны двое полицейских. Их подозревают в избиении до смерти человека, которого они задержали на одной из улиц города. Об этом сообщила пресс-служба следственного управления СК России по Саратовской области.
Труп мужчины со следами ударов днем 26 сентября нашли случайные прохожие. Тело лежало на тропинке в лесополосе возле городского кладбища в поселке Пролетарский. Люди вызвали на место полицейских, те передали тело судмедэкспертам, которые выяснили: мужчина скончался от переломов левых ребер, разрыва легкого и сильной потери крови. Его личность известна: это 41-летний вольчанин.
Оперативники уголовного розыска и оперативно-розыскной части собственной безопасности ГУ МВД вычислили тех, кто мог забить человека до смерти. В этом подозревают двух полицейских. Фабулу преступления уточнила пресс-служба прокуратуры Саратовской области. По версии следствия, в тот же день полицейские задержали на одной из улиц Вольска пьяного мужчину. На него надели наручники и повезли в отдел. Но по дороге между патрульными и задержанным начался конфликт. Тогда силовики вывезли пьяного к кладбищу и сильно избили его ногами.
Расследование продолжается, его взял на личный контроль прокурор области Сергей Филипенко.
Руководство ГУ МВД России по Саратовской области назначило по этому факту служебную проверку. Если вина полицейских будет доказана, их уволят из органов внутренних дел, а их непосредственных руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения, сообщили в отделе информации и общественных связей ГУ МВД.
Последние новости

вчера 17:50 ЦБ рекомендовал банкам самим сообщать клиентам о блокировках счетов- вчера 17:30 Ночью Саратовскую область вновь накроет туман

вчера 17:09 Стало известно, какие отрасли выводят вверх экономику Саратовской области- вчера 17:00 Сеть магазинов в Заводском районе оштрафовали на 21 тысячу за нарушения прав сотрудников

вчера 16:33 Пытались убежать через запасную лестницу: как в Саратове нашли двух сбежавших из Пензы подростков
вчера 16:25 Более 80 штрафов и арестованная «Гранта»: как 22-летняя саратовчанка осталась без машины
вчера 16:20 Роспотребнадзор бьёт тревогу: в Саратовской области продают масло от фирмы-призрака из Вологды- вчера 16:16 Водитель из Вольска не справился с управлением и погубил пассажира

вчера 16:09 Новые имена погибших на СВО: Саратовская область прощается с бойцами- вчера 16:02 48 исков к владельцам и 7 новых инвесторов: что происходит с памятниками архитектуры в Саратове
- загрузить еще