Общество
Саратовцы обеспокоены "зебрами" в опасных местах
В сообществе в ВК «Саратов онлайн» саратовчанка выложила фотографии опасного пешеходного перехода, находящегося прямо на повороте за глухим забором. Женщина уточнила, что по этому переходу постоянно дети ходят в школу. Опасность подстерегает людей у дома № 2 на Вокзальной улице, у храма в честь Рождества Христова. Кроме глухого забора, из-за которого водители и пешеходы не видят друг друга, ситуацию усугубляет то, что знак пешеходного перехода здесь повешен сразу за поворотом и водители могут увидеть его лишь за пару метров от «зебры».
Комментаторы отметили, что подобные опасные переходы есть и в других местах, например, на улице Большая Садовая около ДОСААФ и в поселке Затон у магазина «Фасоль».
Одна из комментаторов поделилась фотографией рекламы профилактической акции «Безопасная дорога в школу», проводимой совместными усилиями уполномоченного по правам ребенка области, ГАИ области, Союза отцов области и Совета отцов при уполномоченном по правам ребенка. Об опасной дороге в школу можно сообщить по номеру 8 (845-2) 210-948 или на сайте TBDS.ru.
Последние новости

06:06 Сильный снег и порывистый ветер: синоптики предупредили о непогоде в Саратовской области 9 февраля
вчера 14:42 Пожар перекинулся на крышу: в Саратове погиб пенсионер, причина пока не установлена
вчера 14:08 Более 500 незаконных построек под снос: Исаев дал жёсткое поручение районам
вчера 13:16 В Саратове пенсионер принёс в банк поддельную пятитысячную купюру - возбуждено уголовное дело
вчера 12:53 180 человек, дроны и снегоходы: в Ровенском районе продолжаются масштабные поиски подростка
вчера 12:06 Ещё трое саратовцев отдали жизнь за Родину - вчера простились в Турковском и Лысогорском районах
вчера 11:44 81-летняя пенсионерка из Саратова потеряла более миллиона рублей из-за фейковых сотрудников Роскомнадзора и Росфинмониторинга- вчера 11:15 Один номер на весь город: мошенники развесили фальшивые объявления по всему Энгельсу

вчера 10:41 Потери в Энгельсском районе: губернатор почтил память трёх военнослужащих СВО
вчера 09:08 Жителей Саратовской области предупредили о сильном снегопаде и ухудшении дорожной обстановки
- загрузить еще