Общество
Прошла панихида по убитой девочке
Сегодня в Саратове прошла панихида по убитой девятилетней девочке Лизе. В храме "Утоли моя печали" на богослужении побывал корреспондент Saratovnews.
В 15:00 началась служба по трагически погибшему ребенку. Людей постепенно становилось всё больше. Пришедшие на панихиду заполнили весь алтарный зал. Многие стояли у дверей. Некоторые держали в руках свечи. Люди сменяли друг-друга: кто-то приходил, немного стоял и уходил. Места ушедших тут же занимали пришедшие недавно.
Отпевать девочку будут в это воскресенье в Петропавловском храме на 3-й Дачной в 11:30.
Напомним, что тело девятилетней Лизы нашли сегодня ночью. 9 октября утром девочка ушла в школу, до которой так и не добралась. В тот же день волонтеры "Лизы Алерт", полицейские, следователи и спасатели начали поиск. На следующий день после исчезновения ребенка было возбуждено уголовное дело об убийстве. Вчера сотрудники ведомств начали вскрывать гаражи по дороге к школе девочки. В одном из них было обнаружено тело девочки и её предполагаемый убийца - 35-летний Михаил Туватин, пользователи соцсетей, изучившие его профиль ВКонтакте, предположили, что он извращенец.
К делу подключились следователи из Москвы. Подозреваемый рассказал областным и федеральным следователям о поводе для своего поступка.
Убийство третьеклассницы шокировало не только саратовцев, но и депутатов Госдумы - некоторые из них предлагают вернуть смертную казнь.
Жители Саратова скорбят и требуют от властей объявить траур по девочке.
Последние новости
- 06:00 В Саратовской области в течение дня пройдет дождь
- вчера 18:33 Официальное заявление Саратовского филиала ПАО «Т Плюс»
- вчера 17:47 В Энгльсе начали благоустраивать дорогу к Парку покорителей космоса

вчера 17:23 В Саратове за полмиллиона рублей проконтролируют камеры на дорогах- вчера 17:07 Саратовцев предупредили о ночном тумане
- вчера 16:33 Жительница Энгельса разбила битой иномарку знакомой

вчера 16:24 Энгельс готовится принять тысячи гостей на месте приземления Гагарина- вчера 16:14 В Духовницком районе двое рабочих воровали дизтопливо у фермера

вчера 16:10 В Энгельсском районе введен режим ЧС после атаки БПЛА- вчера 16:05
На Балаковской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации инновационного ядерного топлива
- загрузить еще