13 октября 2019 12:54

Общество

"Лиза Алерт Саратов" предостерегла от мошенников

"Лиза Алерт Саратов" предостерегла от мошенников

Представители поискового отряда "Лиза Алерт Саратов" попросили неравнодушных саратовцев, желающих им помочь, остерегаться мошенников. Памятку опубликовали на странице отряда ВКонтакте. В ней говорится:

Злоумышленникам глубоко наплевать на ваши чувства, а человеческое горе для них не более чем "удачный" момент для наживы!

Поисковый отряд "Лиза Алерт Саратов" в очередной раз напоминает:

Ни одно отделение отряда НЕ собирает деньги ни в каком виде, ни наличными, ни на карту, никак. Хотите оказать помощь - позвоните на "горячую линию" Лиза Алерт 8-800-700-54-52. Операторы подскажут вам, как вы можете помочь отряду. Хотите оказать помощь на конкретном поиске - следите за публикациями в ОФИЦИАЛЬНОЙ группе, именно там появляется информация о том, что нужно привезти, если есть возможность.

Вся информация о поисках, подробные отчёты и так далее появляется в официальных группах отряда "Лиза Алерт". В том числе, в мессенджерах Viber, WhatsApp Telegfam. Возможность оставлять сообщения там ограничена, чтобы избежать ненужного во время активов спама.

Всплеск автивности волонтеров и неравнодушных горожан произошел во время поисков пропавшей в Саратове девятилетней Лизы Киселёвой. Девочку искали тысячи саратовцев и жителей соседних регонов, многие предлагали помощь волонтерам. Ее нашли погибшей, но за время ее поисков о деятельности "Лизы Алерт" узнали сотни тысяч россиян, число подписчиков группы "Лиза Алерт Саратов" за эти дни выросло втрое. Видимо, именно поэтому представители отряда посчитали правильным предупредить своих сторонников о риске нарваться на мошенников.