Общество
Регоператор взыскивает долги с собственников нежилых помещений
За последние три месяца специалисты Регоператора Саратовской области направили в суд порядка 50 пакетов документов для вынесения судебных приказов о взыскании задолженности за услугу по обращению с ТКО с собственников нежилых помещений, сообщает пресс-служба регоператора.
Общая сумма задолженности к взысканию составляет более 240 тысяч рублей. Суммы долгов варьируются от нескольких тысяч до нескольких десятков тысяч рублей.
В настоящее время 10 судебных приказов уже вступили в законную силу и переданы в банк для исполнения. В принудительном порядке взыскана задолженность с троих должников, пять должников самостоятельно погасили задолженность до предъявления приказа к исполнению. Еще пять приказов будут переданы в ближайшее время для исполнения в управление Федеральной службы судебных приставов.
«Регоператор напоминает собственникам нежилых помещений, «забывающим» оплачивать счета, что в отношении неплательщиков применяются все предусмотренные законодательством меры принудительного взыскания долгов. В частности, в соответствии с судебными приказами списываются средства в счет погашения долга с банковских карт или накладывается арест счета. Эта мера чрезвычайно эффективна. Половина должников, по которым выданы судебные приказы, предпочитают досрочно расплатиться с долгами еще до его предъявления в банки», — заявил директор Регоператора Михаил Андреев.
Специалисты Регоператора убедительно просят клиентов не допускать накопления задолженности, вовремя оплачивать услугу по обращению с ТКО и не дожидаться взыскания долгов через суд.
Напомним, что в случае возникновения вопросов, касающихся начислений, перерасчета или порядка оплаты, можно обращаться на специальную линию call-центра «СарРЦ» по телефону: 8 (8452) 39-02-27. Также по всем интересующим вопросам консультацию можно получить у специалистов контакт-центра Регоператора по единому бесплатному телефону 8-800-222-64-90.
Последние новости
- 17:27 Тридцать дней прошли, ответа нет: чиновника из Аткарска наказали за молчание
- 17:00 Прокуратура Энгельса заставила приставов взыскать алименты с неплательщика
- 16:25 Чиновника в Красном Куте наказали за сугробы под окнами жителей

16:04 В Саратовской области 22 человека заработали более миллиарда рублей за год- 15:50 Турецкий дальнобойщик расплатился свободой за ошибку на перекрестке в Саратовской области
- 15:12 «Можно обрушить финансовые рынки»: саратовский учёный объяснил силу гуманитарных исследований
- 15:00 В Энгельсе 18-летний водитель попытался подкупить гаишника после остановки за пьянство за рулём

14:44 В Саратове ветеринары рассказали, когда лучше делать прививки питомцам на примере зеленой мартышки- 14:30 Жительница Энгельса перевела мошенникам почти 2,2 миллиона рублей после звонков о «взломанном» аккаунте госуслуг
- 14:00 В энгельсской поликлинике раскрыли кражу 12 тысяч рублей из сумки врача
- загрузить еще