Происшествия
В Саратове пропали два мальчика
В Саратове в воскресенье из дома ушли два мальчика. Об этом сообщили пресс-служба городского управления МВД.
12 октября в 08:30 из дома, расположенного на улице 50 лет Октября, ушел Савелий Калапуц. Мать мальчика найти сына самостоятельно не смогла и обратилась в полицию. Савелию на вид 15 лет, его рост 172 сантиметра, у него худощавое телосложение, волосы волнистые средней длины, виски и затылок выбриты, глаза голубые. Подросток был одет в куртку цвета хаки до середины бедра, темно-коричневые джинсы, темно-серые кроссовки с белой подошвой, при себе имел объёмный рюкзак темно-серого цвета. Сейчас сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия.
По данным полицейских, несовершеннолетний может быть со своим 13-летним другом, его данные устанавливают. В настоящее время ведется поиск обоих детей.
Координатор саратовского поискового отряда «Лиза Алерт» Константин Костырин попросил не поднимать ажиотажа вокруг пропажи детей.
«Я понимаю, что все здесь переживают по поводу мальчиков. Но их местоположение примерно известно, они не пропали, а самовольно ушли из дома. Если большое количество людей устремится искать детей, это спровоцирует их уйти из привычной локации, где у них "нычки" и друзья, в непривычную локацию, где им будет угрожать большая опасность. Мы настоятельно просим вас внимательно смотреть по сторонам и в случае обнаружения детей не бежать и не хватать их, а сообщать нам или в полицию. Ориентировки у себя мы повесим сразу после разрешения на публикацию информации от родственников обоих мальчиков и полиции», — написал он в социальных сетях.
Последние новости
- 20:45 Энгельс готовят к Новому году: город украшает живая ель и музыкальные часы

18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
- загрузить еще