Политика
Ирину Романову назначили председателем избиркома Саратовской области
Ирина Романова назначена на должность председателя избирательной комиссии Саратовской области. Трансляция заседания велась в интернете.
Представляя Ирину Романову, член ЦИК Антон Лопатин сказал, что она является компромиссным кандидатом на эту должность, которая устраивает все политические силы региона.
Председатель комиссии Элла Памфилова отдельно отметила роль предыдущего председателя ОИК Владимира Писарюка в налаживании работы комиссии.
«Вы знаете, какая сложная ситуация сложилась в Саратовской области во время последних выборов. Владимиру Писарюку удалось ее исправить. Поэтому жалко, что он ушел, но мы не могли не удовлетворить его желание покинуть пост», — сказала она.
Решения ЦИК по назначению Романовой было единогласным.
Напомним, пост председателя избиркома Саратовской области был вакантным с 20 сентября после добровольного ухода Владимира Писарюка. Сегодня стало известно о сложении Ириной Романовой полномочий депутата Саратовской областной думы. В кулуарах говорили, о ее возможном назначении на пост председателя ОИК региона.
Последние новости
- 16:55 Алкоголь, кулаки и примирение: в Петровске прощение жертвы не спасло обидчика от колонии
- 16:25 Житель Красноармейска заплатит 100 тысяч рублей за уничтожение конфискованного ВАЗа
- 16:00 Пять тысяч за «встречку»: балашовец попытался откупиться от штрафа и заплатил вчетверо больше
- 15:51 В Саратове на проспекте Столыпина снесут аварийный дом
- 15:36 8 лет колонии за удар ножом: суд вынес приговор жительнице Энгельса
- 15:15 Саратовские пенсионеры перевели мошенникам более 2,2 миллиона рублей после звонков от «сотрудников» госорганов
- 14:55
Женщина пострадала в ДТП в Марксовском районе
- 14:43
Нацпроекты: на новом ФАПе под Саратовом увеличилось количество диспансеризаций
- 14:01 Ветеринары нашли в Краснопартизанском районе почти три десятка незарегистрированных животных
- 13:33 В Балаково двое мужчин угнали чужую Mazda и устроили пожар через 300 метров пути
- загрузить еще