16 октября 2019 10:22

Общество

С начала года на дорогах области погибли 11 детей

С начала года на дорогах области погибли 11 детей

С начала года в Саратовской области произошло 291 дорожно-транспортное происшествие с учатием детей. 312 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести, а 11 - погибли, сообщает пресс-служба ГИБДД региона.

Также за девять месяцев с юных пешеходов произошло 104 ДТП, в которых травмы получили 104 ребенка, двое детей погибли. 39 наездов произошли на пешеходных переходах, 43 ДТП произошли по неосторожности самих детей. В темное время суток произошло 12 дорожных аварий с участием юных пешеходов. Большая часть несовершеннолетних пешеходов, выходя на проезжую часть в темное время суток, не используют световозвращающие элементы.

Чтобы повысить безопасность юных пешеходов и сделать их более заметными на дороге, с 16 по 18 октября сотрудники Госавтоинспекции Саратовской области проведут профилактическое мероприятие «Пешеход, засветись!». Дорожные полицейские проведут акции по распространению световозвращающих элементов в образовательных организациях и в местах массового пребывания граждан. Пешеходам раздадут специальные светящиеся наклейки — фликеры, а также объяснят, что использование световозвращающих элементов является жизненно важным условием для сохранения жизни и здоровья на дороге.