Общество
Территориальная схема обращения с ТКО позволяет снизить количество несанкционированных свалок
Региональный оператор Саратовской области обеспечивает строгое соблюдение территориальной схемы по обращению с твердыми коммунальными отходами со стороны своих подрядчиков — мусоровывозящих компаний. Контроль за передвижением их спецтехники позволяет снизить количество несанкционированных свалок в зоне деятельности I Регоператора.
«В зоне работы Регоператора созданы исчерпывающие условия для легального захоронения ТКО. На концессионных объектах АО «Управление отходами» обеспечивается экологически безопасная обработка, утилизация и захоронение отходов. Благодаря четко выстроенной логистике вывоза ТКО значительно снизилось количество случаев сброса бытового мусора в различных лесопосадках и оврагах. Фактически применяемая Регоператором система учета ТКО делает бессмысленным нарушение территориальной схемы», — заявил директор Регоператора Михаил Андреев.
Наряду с системой контроля и учета потоков ТКО Регоператор предпринимает исчерпывающие меры в борьбе с нелегальными перевозчиками, которые до сих пор обслуживают некоторых предпринимателей и организации. Выявляемые факты сброса отходов недобросовестными мусороперевозчиками фиксируются и материалы направляются в органы местного самоуправления.
Региональный оператор осуществляет транспортирование отходов только 4-5 классов опасности и напоминает о недопустимости выбрасывать в мусорные баки отходы повышенного класса. К таким отходам относятся осветительные приборы и электрические лампы, содержащие ртуть, батарейки и аккумуляторы, нефтепродукты и нефтяные отходы, автомобильные шины, а также отработанные моторные и трансформаторные масла. Утилизация подобных отходов производится специализированными предприятиями на основании отдельно заключенных договоров.
Последние новости
- вчера 18:04 В Саратове молодой человек пострадал в ДТП

вчера 17:55 В Саратове на водителя скорой напали двое мужчин из-за конфликта в магазине- вчера 17:50 Саратовская бизнес-леди обманула знакомых на 34 млн рублей
- вчера 17:30 В Балтайской больнице пенсионерка напала на полицейского
- вчера 17:15 Три четверти саратовцев проверяют работодателя перед собеседованием

вчера 17:01 Две "Лады" попали в ДТП в Заводском районе Саратова- вчера 16:50 В Саратов надвигается гроза и ветер до 14 м/с

вчера 16:30 Бастрыкин предложил заменить «Разговоры о важном» уроками мужества и ужесточить охрану школ- вчера 15:58 В Саратовской области почти две тысячи пап и сотни бабушек ушли в декрет
- вчера 15:34 Управляющим компаниям в Саратове и Балакове необходимо подготовить дома к зиме
- загрузить еще