Происшествия
Лесные пожары. В Саратовской области возбуждено пять уголовных дел
За пожароопасный период, который в Саратовской области начался 15 апреля, на территории региона горело 280,19 гектара леса. Зарегистрировано 47 верховых лесных пожаров. Такие данные опубликовала пресс-служба регионального министерства природных ресурсов и экологии.
В тушении лесных пожаров принимало участие 380 человек и 111 единиц техники, дополнительно привлекали 288 человек и 92 машины со стороны.
Основная причина лесных пожаров - неосторожность людей. По этой причине произошло 26 пожаров, остальные - из-за сжигания сухой травы. Материалы обо всех лесных пожарах передали в органы дознания. По 34 случаям отказали в возбуждении уголовных дел из-за отсутствия события преступления, возбуждено пять дел об уничтожении и повреждении лесных насаждений. Остальные материалы еще рассматривают в отделениях надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Саратовской области.
По данным чиновников, за прошлый год в регионе произошло 87 лесных пожаров, они повредили или уничтожили больше 1511 гектаров лесов.
Последние новости
- вчера 18:04 В Саратове молодой человек пострадал в ДТП

вчера 17:55 В Саратове на водителя скорой напали двое мужчин из-за конфликта в магазине- вчера 17:50 Саратовская бизнес-леди обманула знакомых на 34 млн рублей
- вчера 17:30 В Балтайской больнице пенсионерка напала на полицейского
- вчера 17:15 Три четверти саратовцев проверяют работодателя перед собеседованием

вчера 17:01 Две "Лады" попали в ДТП в Заводском районе Саратова- вчера 16:50 В Саратов надвигается гроза и ветер до 14 м/с

вчера 16:30 Бастрыкин предложил заменить «Разговоры о важном» уроками мужества и ужесточить охрану школ- вчера 15:58 В Саратовской области почти две тысячи пап и сотни бабушек ушли в декрет
- вчера 15:34 Управляющим компаниям в Саратове и Балакове необходимо подготовить дома к зиме
- загрузить еще