Происшествия
Бывшего адвоката подозревают в крупном мошенничестве
Энгельсские следователи СК возбудили в отношении бывшего члена коллегии адвокатов Саратовской области уголовное дело по статье о крупном мошенничестве.
По версии следствия, в начале июня 2015 года к женщине-адвокату обратился мужчина, подозреваемый в преступлении. Адвокат убедила клиента, что поможет прекратить его уголовное дело, но для этого ей нужен миллион рублей на взятку сотрудникам правоохранительных органов. В течение месяца женщина получила требуемую сумму, но присвоила ее, как изначально и планировала.
Противоправные действия бывшего адвоката обнаружили благодаря сотрудникам УФСБ по Саратовской области. Расследование уголовного дела продолжается.
Напомним, что эта адвокат не первый раз попадает в поле зрения правоохранительных органов. Ранее женщину обвиняли в покушении на мошенничество в особо крупном размере. 4 апреля ее задержали с пятью миллионами рублей, предположительно также полученными за «решение вопроса» с закрытием уголовного дела.
Последние новости
- 12:33 Просроченный творог и личные вещи на кухне: что нашли проверяющие в сельской школе под Саратовом
- 12:13 В Энгельсе продолжают подготовку к прокладке нового трубопровода на улице Менделеева
- 12:00 В Саратове задержали пьяного рецидивиста за два уличных грабежа

11:32 Жара и грозы: погода на неделю в Саратовской области
11:08 В Петровске водитель "Весты" врезался в иномарку и попал в больницу- 10:43 Молодым аграриям Саратовской области пообещали больше денег

10:27 Угроза атаки БПЛА объявлена в Саратовской области- 10:00 В Балаково рецидивист обокрал юную собутыльницу

09:33 В Энгельсе отремонтируют четыре участка тротуаров за 3 млн рублей
09:11 Саратовская область заняла 49 место в рейтинге доступности электроэнергии
- загрузить еще